Доцент РТУ МИРЭА вошла в жюри конкурса лучших образовательных практик

28.06.2019
Доцент кафедры менеджмента, доктор психологических наук А.В. Быкова приняла участие в качестве члена жюри в Общеакадемическом конкурсе лучших образовательных практик, прошедшем в пространстве «Точка кипения» Агентства стратегических инициатив.


Конкурс лучших практик проводится ежегодно для профессорско-преподавательского состава и нацелен на выявление, поддержку и продвижение лучших технологий и практик в сфере управления карьерой, внедрения инновационных образовательных технологий, результатов интеллектуальной деятельности.


На финальных мероприятиях в режиме очной защиты экспертному жюри были представлены 22 проекта в восьми номинациях по двум тематическим блокам: «Реализованные проекты» и «Проектные идеи».


В числе номинаций конкурса были следующие:
«Инновации в образовании» – номинация на лучшую программу, направленную на внедрение инновационных технологий, в т.ч. дистанционных технологий и технологий электронного обучения, в образовательную и социально-ориентированную деятельность.
«Интерактивные технологии в обучении» – номинация на лучший учебный курс, организованный на базе игровых технологий, использования кейсов и проектного подхода в образовательном процессе.
«Профессионалы будущего» – номинация на лучший проект по профориентации школьников, а также по планированию и развитию карьеры в компаниях и организациях региона, а также органах власти и МСУ.
«Эффективность образования» – номинация для разработки лучших инструментов оценки эффективности образовательной деятельности в институте/филиале, на факультете.
«Коммерциализация РИД» – описание возможных путей коммерциализации/внедрения РИД.


В число членов жюри вошли эксперты в области образования и развития карьеры, а также финалисты и победители конкурса «Лидеры России».

Другие новости