ЭРЕМЕКС и РТУ МИРЭА провели совместный специализированный технический семинар

02.04.2019
20 марта компания ЭРЕМЕКС и Институт радиотехнических и телекоммуникационных систем РТУ МИРЭА провели совместный специализированный семинар для разработчиков радиоэлектронных устройств «Цифровое проектирование и моделирование радиоэлектронных средств». Участниками мероприятия стали более 100 специалистов и руководителей из около 40 ведущих предприятий, занятых в сфере проектирования РЭУ, а также студенты и сотрудники РТУ МИРЭА.

Активное участие в работе семинара приняли сотрудники ведущих предприятий радиоэлектронной отрасли: АО «ЦНИРТИ им. ак. А.И. Берга», ПАО «НПО «Алмаз», АО «Концерн «Вега», АО «ВНИИРТ», ОАО «НПК «НИИДАР», НИИ КС и других. Участниками семинара стали и сотрудники академических институтов РАН: ФИРЭ и ИОФ; сотрудники и преподаватели национальных исследовательских университетов: МФТИ, МЭИ и Высшая школа экономики.

Приветственным словом семинар открыли проректор по инновационному развитию РТУ МИРЭА А.В. Рагуткин и заместитель директора по развитию ЭРЕМЕКС Е.С. Корнильев.

После торжественного открытия мероприятия слушателей ждала серия докладов, в которых представители ЭРЕМЕКС ознакомили слушателей с возможностями первой отечественной САПР электроники Delta Design, в том числе с функционалом новой версии 2.6. Её можно было протестировать в демонстрационной зоне. Кроме того, участникам представили возможности интеграции Delta Design с программным обеспечением КОМПАС-3D и ЛОЦМАН:PLM — продуктами компании АКСОН, надежного партнёра ЭРЕМЕКС по инженерному консорциуму отечественных разработчиков «РазвИТие».

Сотрудники РТУ МИРЭА Д.С. Воруничев и М.С. Костин Института радиотехнических и телекоммуникационных систем ознакомили участников семинара с подходом к обучению студентов через практику «Сквозной цикл создания радиоэлектронных средств». Также докладчики рассказали об оснащении системы взаимосвязанных лабораторий и цикле дисциплин, в том числе с использованием САПР Delta Design, лицензии на которую Институту РТС предоставила компания ЭРЕМЕКС.

Завершил семинар доклад Д.С. Воруничева на тему «Контрреинжиниринг радиоэлектронных средств». Сообщение было посвящено комплексу технических мер по защите оригинальных конструкторских решений от несанкционированного копирования и вызвало высокий интерес и обсуждение у аудитории.

Другие новости