Алексей Кудрин призвал студентов регистрироваться на олимпиаду «Я – профессионал»

08.11.2018
Председатель Счётной палаты Российской Федерации Алексей Кудрин поддержал студенческую олимпиаду «Я – профессионал» и принял участие в съёмках проморолика проекта.

В основу видео легла идея, что только слаженная работа всего коллектива может привести команду к намеченной цели. Каждый человек обладает своим уникальным ритмом, однако только настоящие профессионалы, работая вместе, могут создавать неповторимый результат.

По словам Алексея Кудрина, работодателям необходимы креативные и инициативные люди, умеющие работать сообща и принимать самостоятельные решения. Это основа, которая должна быть у человека, а остальное можно освоить в процессе работы.

Посмотреть видео можно на канале проекта «Я – профессионал» в YouTube и в официальных сообществах в социальных сетях.

Ссылка на видео.

Зарегистрироваться на олимпиаду «Я – профессионал» можно на сайте https://yandex.ru/profi/ до 23:59 (по мск) 22 ноября.  Подать заявку могут все российские студенты и выпускники вузов, получившие диплом не ранее 2014 года.

В 2018–2019 учебном году дипломанты олимпиады получат денежные премии в размере 200 и 300 тысяч рублей, льготы при поступлении в магистратуру, аспирантуру и ординатуру ведущих вузов страны, а также профиль в Национальной базе «Я — профессионал», которая дает возможность пройти стажировку в крупных российских компаниях.

Участие и наличие статуса победителя в олимпиаде «Я — профессионал» — это возможность поступить в магистратуру РТУ МИРЭА без экзаменов или получить дополнительные баллы, которые учитываются при приёме в магистратуру университета. В олимпиаде можно участвовать по одному или нескольким направлениям одновременно, причём необязательно по тому направлению, на котором вы обучаетесь.

Другие новости