ИКБСП провёл круглый стол по вопросам экономической безопасности

02.12.2019
28 ноября в кампусе РТУ МИРЭА на улице Стромынке, 20 прошёл круглый стол на тему «Экономические теории – аспекты экономической безопасности». Организаторами мероприятия выступили преподаватели кафедры финансового учёта и контроля М.А. Булатенко, В.Г. Николаев, В.А. Спановский. В работе мероприятия приняли участие студенты 1-го, 3-го и 5-го курсов специальности Экономическая безопасность Института комплексной безопасности и специального приборостроения.

Они подготовили доклады, в которых раскрываются актуальные проблемы обеспечения экономической безопасности и их связь с положениями современных экономических теорий. Выступления сопровождались презентациями, позволяющими глубоко рассмотреть актуальные темы.

В процессе обсуждения участники выражали своё мнение относительно работ выступающих, выдвигали свои версии решения поставленных проблем.

По мнению жюри, лучшим был признан доклад студента группы БЭСО-05-17 Александра Альбертовича Кудряшова на тему «Сравнение функционального, индикативного, ресурсно-методологического подходов к оценке экономической безопасности предприятия». Второе и третье места соответственно заняли студенты группы БЭСО-05-15 Сергей Валерьевич Шашков с докладом на тему «Коррупция как угроза состояния экономической безопасности России» и Дмитрий Александрович Власов с сообщением «Теневая экономика как угроза финансовой безопасности РФ».

Другие новости