Стартовал проект Экспедиционного корпуса МИРЭА - «Осень в спецназе»

18.09.2018
16 сентября стартовал проект Экспедиционного корпуса МИРЭА - «Осень в спецназе». Уникальные военно-полевые сборы студентов военной кафедры РТУ МИРЭА, под руководством приглашённых специалистов, офицеров и инструкторов пройдут усиленный курс подготовки по таким важным для офицеров специальностям как разведка, радиосвязь, ориентирование и выживание в дикой местности в условиях, максимально приближённых к боевым.

В первый день учащиеся прибыли в расположение базового лагеря мероприятия, на территории бывшей пограничной заставы на Кургальском полуострове. Была установлена полевая баня, проведены работы по обустройству казармы и учебного класса, решены бытовые вопросы. Студенты познакомились с приглашенными офицерами, попробовали еду из настоящей полевой кухни.

Погода заставила организаторов поменять планы на второй день сборов. После утренних смотров, зарядки и приема пищи погодные условия резко ухудшились. Из-за ливня занятия по ножевому бою пришлось перенести в помещение. После этого начались практические занятия по разведке, в ходе которых проводилась работа разведчика по данным аэрофотосъемки. От студентов требовалось грамотно составить карту из фрагментов, и установить масштаб карты, не проводя измерений реальных объектов.

Другие новости