Состоялась встреча проекта «Диалог на равных» с Максимом Поташёвым

14.02.2018
13 февраля в Московском технологическом университете состоялась встреча проекта «Диалог на равных», спикером которой стал магистр игры «Что? Где? Когда?», президент общероссийской общественной организации «Федерация спортивного бриджа России» Максим Поташёв.

Главной целью проекта Федерального агентства по делам молодёжи «Диалог на равных» является создание площадки для открытой дискуссии между студенческим сообществом и известными деятелями России.

Открывая встречу со студентами, Максим Поташёв, эксперт в организации бизнес-процессов и автор тренингов по технологиям принятия решений, обратился к участникам: «Студенческие годы – очень важное время в жизни. Это время, когда закладываются основы личности, когда обретаешь самое важное качество – способность обучаться, осваивать новое и не бояться сложностей. По крайней мере, у меня было именно так. То, что сформировалось во мне в студенческие годы, остается со мной до сих пор».

Тема состоявшегося «Диалога» – «Интеллект как молодёжный тренд. Почему модно быть умным». Однако обсуждение вышло далеко за её пределы: студенты задавали вопросы о современных требованиях работодателей, самоорганизации, тайм-менеджменте, работе с информацией в современных реалиях. Максим Поташёв отметил, что «образование сегодня становится всё ближе к реалиям современной жизни, и самое важное в студенческие годы – это поставить цель и сформировать правильную мотивацию».

Спикер также обратил внимание студентов на то, что «в современных условиях, несмотря на доступность информации разного рода на просторах интернета, умения и знания представляют для любого специалиста особую ценность».

Много разных вопросов было задано: про личный опыт, интересы, книги, музыку и другие увлечения. 

В завершении встречи Максим Поташёв подчеркнул: «Важно то, что сейчас в моде самые разные формы развития интеллекта: бизнес-игры, мастер-классы, тренинги, – постоянно появляются новые форматы. И это верный подход, так как, несмотря на ажиотаж вокруг темы искусственного интеллекта, он точно никогда не заменит нас с вами в способности мыслить».

Благодаря проекту «Диалог на равных» российские студенты могут на равных обсуждать с известными общественными деятелями вызовы времени, вопросы глобализации, культуры, lifestyle, благотворительности, третьего сектора, нового образования, publicity и СМИ, интернета, digital и технологий.

Цель данного проекта – наглядно, на примере успешных и известных людей, показать будущим и молодым специалистам, что современная Россия – это страна возможностей, где можно добиться успеха в любой сфере и в любом регионе.

Другие новости