Группа волонтёров РТУ МИРЭА отправилась на Белое море

28.06.2019
Пятый год подряд студенты РТУ МИРЭА принимают участие в работе по строительству и реставрации туристической тропы, которая проходит по берегу Белого моря в районе Летней губы, в труднодоступных местах, где сохранились уголки практически нетронутой природы.


Оттуда ребята отправятся на Соловецкие острова, где смогут познакомиться с удивительной историей Соловецкого монастыря, полюбоваться суровой красотой северной природы.


Следующей точкой насыщенной программы станет остров Сосновец на Онежском озере. Неделю ребята будут жить на берегу живописного озера и заниматься благоустройством территории вокруг часовни Николая Чудотворца, которую за последние годы помогли восстановить наши добровольцы.


На Онежском озере ребят ждёт экскурсия во всемирно известный историко-архитектурный музей-заповедник на острове Кижи. Его архитектурный ансамбль состоит из двух церквей и колокольни, уникальных образцов русского деревянного зодчества XVIII-XIX веков.


Добровольцы РТУ МИРЭА получат замечательную возможность побывать на уникальной территории, по достоинству оценить красоту карельской природы, внести вклад в её сохранение и развитие.

Другие новости