Объявляется конкурс на получение стипендии Президента Российской Федерации

31.03.2020
Объявляется конкурс на получение стипендии Президента Российской Федерации по приоритетным направлениям на 2020/21 учебный год.

Участвовать в конкурсе могут студенты, обучающиеся только по приоритетным специальностям или направлениям подготовки:
· Бакалавры 1, 2 и 3 курсов
· Специалисты 1, 2, 3 и 4 курсов (5 курс только при сроке обучения 5,5 лет)
· Магистры 1 курса
⠀ 
Для участия в конкурсе необходимо:

1. В срок с 1 по 12 апреля заполнить электронную заявку в личном кабинете студента (ЛКС).
2. В срок до 31 мая (если период самоизоляции и ограничения свободного перемещения по городу не будет продлён) отправить комплект документов на бумажном носителе по почте в адрес РТУ МИРЭА: 119454, ЦФО, г. Москва, проспект Вернадского, 78.

Что необходимо сделать?

1. Скачать бланк заявления об участии в конкурсе и приложения к нему.
2. Заполнить бланк заявления и приложение к нему, поставить дату и подпись.
3. Подготовить копии документов, подтверждающих ваши достижения за соответствующий период (в приложении к заявлению двум годам соответствует период с 1 сентября 2018 г. по настоящий момент, одному году — с 1 сентября 2019 г. по настоящий момент).
Все документы необходимо отсканировать и сохранить файлами по каждому из достижений отдельно (например, три статьи необходимо сохранить тремя отдельными многостраничными файлами, в каждом из которых будет информация по каждой статье в отдельности). Все файлы по достижениям следует сохранить в архив .zip.
4. Зайти в ЛКС и заполнить заявление об участии в конкурсе в электронном виде.
5. Прикрепить архив с копиями документов, подтверждающих ваши достижения.
6. Отправить заявление и копии документов, подтверждающих ваши достижения, на бумажном носителе заказным письмом с описью по почте России в адрес РТУ МИРЭА (см. выше п. 2). Сделать фотографию конверта перед самой отправкой письма.

Подробнее о требованиях к претендентам на получение стипендии Президента Российской Федерации по приоритетным направлениям можно прочитать тут.

Другие новости