80 школ приняли участие во встрече о перспективах сотрудничества

02.10.2017

28 сентября в университете состоялась встреча по вопросам сотрудничества с общеобразовательными учреждениями в области профориентации учащихся.

В мероприятии приняли участие представители 80 школ из 11 административных округов столицы, а также подмосковных городов Наро-Фоминска и Дмитрова.

Наш Университет на данный момент предлагает целый ряд программ в области профориентации учащихся. Большой интерес собравшихся вызвал опыт участия МИРЭА в проекте «Инженерные классы». Вуз реализует много образовательных программ в области робототехники: Роботы своими руками, Знакомство с робототехникой, Цифровое прототипирование, Специальные и промышленные роботы. Все их можно освоить на базе нашего университета, и первые школьники уже приступили к занятиям.

Подробнее о проектах, представленных в ходе встречи, можно узнать из презентации. Участие в них может принять любая заинтересовавшаяся школа.

В планах университета – большая профориентационная работа со школьниками, выставки и дни открытых дверей, в ходе которых все желающие могут поближе познакомиться с вузом и получить исчерпывающие консультации.

В том числе, мы готовы к обсуждению новых совместных проектов сотрудничества со школами. Предлагаем ознакомиться с календарем мероприятий и типовым договором о сотрудничестве.


Другие новости