64 студента РТУ МИРЭА стали участниками первого этапа Открытой международной Интернет-олимпиады по математике

07.03.2019
Завершился первый (отборочный) тур Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад 2018-2019 учебного года по дисциплинам «Математика», «Физика» и «Химия».

В этих дисциплинарных олимпиадах приняли участие 10 564 студента из 183 вузов и филиалов вузов Российской Федерации, а также Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Словении, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана.

Всероссийская студенческая олимпиада по математике ведёт начало с 2009 года. Ежегодно студенты РТУ МИРЭА под руководством доцента кафедры высшей математики Института кибернетики Натальи Владимировны Белецкой принимают участие в данном мероприятии.

1 марта в нашем университете состоялся первый (вузовский) этап Открытой международной Интернет-олимпиады 2018-2019 гг. по математике для студентов вузов. Его участниками стали 64 студента 1-3 курсов Института кибернетики, Физико-технологического института, Института информационных технологий, Института инновационных технологий и государственного управления, Института радиотехнических и телекоммуникационных систем РТУ МИРЭА.

Второй тур Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад 2018-2019 гг. будет проводиться в 35 базовых вузах по федеральным округам Российской Федерации и в странах ближнего и дальнего зарубежья.

Другие новости