3 июня 2021 года в возрасте 85 лет скончался советник ректората РТУ МИРЭА доктор технических наук Александр Александрович Кузьмицкий.

03.06.2021
Александр Александрович родился в г. Смоленске, окончил Московский авиационный институт по специальности Радиотехника. Прошёл славный путь от инженера до генерального директора Московского ПО «Рубин».


1979 – 1989 гг. заместитель Министра промышленности средств связи СССР; заместитель Министра приборостроения, средств автоматизации и систем управления; заместитель Министра электротехнической промышленности и приборостроения СССР.


1990 г. заместитель председателя Государственного комитета СССР по науке и технике; 


1991 г. заместитель председателя Государственного комитета СССР по науке и технологиям; 


1992 г. заместитель Министра науки и технической политики РФ до преобразования ведомства в Госкомитет.


В 1986 году Александр Александрович принял участие в ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС. В 1997 г. был назначен директором Российского НИИ Информационных технологий и систем автоматизированного проектирования.


26 мая 2014 года приступил к работе Советника ректората МИРЭА – Российского технологического университета.


Александр Александрович награждён орденом «Трудового Красного Знамени», а за многолетний и добросовестный труд удостоен медали «Ветеран труда». Его целеустремленность, жизнерадостность и активность всегда были прекрасным примером для его коллег. Александр Александрович навсегда остается в наших сердцах добрым другом и мудрым наставником, всегда готовым оказать помощь в любой жизненной ситуации.


Прощание с Кузьмицким Александром Александровичем состоится в Ритуальном зале ЦКБ (улица Маршала Тимошенко д. 25) в субботу, 5 июня, в 11:30. Похоронен А.А. Кузьмицкий будет на Кунцевском кладбище. 

Другие новости