22 апреля 2015 года в Университете прошла научно-практическая конференция, посвященная 70-летию победы в ВОВ 1941-1945 годов «ПАМЯТЬ», в которой принял участие заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по обороне Ф. А. Клинцевич

24.04.2015
Совместную конференцию преподавателей и студентов открыл ректор Университета С.А. Кудж и дал напутствие молодому поколению:

«Отныне ваш святой долг - сохранить историческую память о Великой Отечественной войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг в Великой Отечественной войне живым ветеранам войны и трудового фронта». 

Депутат Государственной Думы, заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по обороне Ф. А. Клинцевич выступил перед участниками конференции с глубоким анализом исторического пути России, современного положения и перспектив в отстаивании национальных интересов нашей страны. 

В научных докладах специалистов – историков, преподавателей, прозвучавших на конференции, были освещены различные аспекты истории Великой Отечественной войны, показаны опасности ее фальсификации и раскрыто значение Победы для дальнейшего развития страны, укрепления позиций СССР на мировой арене. 

На конференции выступили студенты – победители Конкурса студенческих научно-исследовательских и творческих работ, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., который проходил в Университете с 16 февраля по 15 апреля 2015 г. 

Это были научные доклады, презентации, мультимедийные проекты, исполнения авторских песен и стихотворений известных поэтов, которые были представлены студентами различных институтов и курсов Университета. 

Конференция, подготовленная по инициативе Института инновационных технологий и государственного управления и кафедры Истории России и права, проходила в заинтересованной, творческой атмосфере, выступления были встречены с большим вниманием и глубоким пониманием.


Другие новости