Top.Mail.Ru

В преддверии Пасхи волонтёры РТУ МИРЭА помогают монастырю на Сольбе

15 апреля 2025

В преддверии Пасхи на Сольбу приехали волонтёры. 20 студентов из девяти вузов посетили Николо-Сольбинский женский монастырь, чтобы помочь сёстрам обители подготовиться к празднику. «Команда Арктики» — это первый в России межвузовский проект, созданный студентами РТУ МИРЭА. Волонтёры приезжают в монастырь каждые выходные. Состав всегда новый, места расписаны на месяц вперёд. Работы добровольцев здесь называются «послушанием». Дружба началась в сентябре 2024. Экспедиции «Команды Арктики» — пример того, как современная молодёжь объединяется вокруг значимых инициатив, сохраняя традиции и создавая новые смыслы для общества. Проект нацелен на сохранение и популяризацию природного, исторического и культурного наследия нашей страны.

Студентка финансового университета при Правительстве Российской Федерации Зузана Андреанинова дала комментарий «Городскому телеканалу»:

«Я уже год участвую в проекте «Команда Арктики», я побывала в Республике Тыва, Северной Осетии-Алании, в Ненецком автономном округе. Здесь в монастыре я в третий раз, мне очень нравится».


Поделиться

Возврат к списку