Талантливые воспитанники Детского технопарка «Альтаир» РТУ МИРЭА, ученики ГБОУ Школа №1329, Фёдор Кузнецов и Игорь Устинов добились высочайших успехов в ходе отбора на участие в Международной химической олимпиаде (IChO-2025) и на самом соревновании.
Решающие этапы для участия школьников в соревновании состоялись 18–19 июня. 18 сильнейших учащихся 10-х и 11-х классов из разных регионов России боролись за право представлять страну на международной арене.
На этапе отбора воспитанник Детского технопарка «Альтаир» РТУ МИРЭА Фёдор Кузнецов завоевал абсолютное первое место с внушительным отрывом в шесть баллов, а Игорь Устинов, вошедший в топ-5, недобрал всего 0,5 балла до попадания в сборную.
Международное выступление Фёдора на Международной химической олимпиаде (IChO-2025) состоялось с 4 по 19 июля в Объединённых Арабских Эмиратах. В соревнованиях приняли участие более 1000 школьников из 90 стран. Российские представители, включая Фёдора Кузнецова, получили золотые медали. В командном зачёте российская сборная заняла второе место, уступив лишь команде Китая.
От всей души поздравляем Фёдора и его наставников с заслуженными успехами!
Победитель обратился к преподавателям технопарка со словами благодарности: «Спасибо вам за вашу помощь в подготовке! Я абсолют по праку с отрывом и по органической задаче — с большим отрывом, в том числе благодаря вам! Спасибо!».
Университет также благодарит преподавателей Детского технопарка «Альтаир» РТУ МИРЭА за неоценимый вклад в подготовку талантливых учеников! Гордимся нашими выпускниками и желаем им дальнейших успехов!
© 2025 МИРЭА - Российский технологический университет
Все права на материалы сайта mirea.ru принадлежат РТУ МИРЭА. Правила использования сайта.