Top.Mail.Ru

Команда студентов РТУ МИРЭА «Импульс Планка» успешно выступила на Всероссийском студенческом турнире физиков

03.02.2026

Команда «Импульс Планка» завоевала 7-е место в финале Всероссийского студенческого турнира физиков, который завершился 1 февраля в НИЯУ «МИФИ». В условиях серьёзной конкуренции с сильнейшими вузами России нашим студентам удалось обойти многие команды, уступив только сборным МИФИ, МГУ, МФТИ и НГУ.

Под руководством доцентов кафедры физики и технической механики ИПТИП О.А. Рубана и К.В. Куликовского команда не просто прошла в финал, но и продемонстрировала выдающуюся подготовку. Участники самостоятельно разрабатывали экспериментальные установки и находили нестандартные решения для сложнейших задач турнира.

Стоит отметить уникальный формат соревнований: физбои, в которых команды поочерёдно выступают в роли докладчика, оппонента и рецензента и проявляют всевозможные навыки и компетенции. Всего в финальный тур организаторы выбрали только 15 лучших команд страны. РТУ МИРЭА вошёл в эту элитную группу.

Состав команды «Импульс Планка»:

  • Егор Тищенко (капитан команды, ПКБО-01-24, ПИШ)

  • Валерий Майоров (ЭЛБО-01-23, ИПТИП)

  • Борис Тимохов (ЭЛБО-01-23, ИПТИП)

  • Данила Поляков (ПКБО-01-24, ПИШ)

  • Анна Пунина (ПКБО-01-24, ПИШ)

  • Михаил Вишневский (РРБО-02-24, ИРИ)

Поздравляем ребят с отличным результатом! Этот результат — яркое доказательство высокого уровня физического образования в РТУ МИРЭА и таланта наших студентов.