Студенты РТУ МИРЭА в составе Студенческого экспедиционного корпуса «Команда Арктики» преодолели сложный маршрут: добрались до метеостанции «Рай-Из» и поднялись на одноимённую вершину высотой 1097 метров.
Одна из главных задач экспедиции — испытание нейроинтерфейса в условиях изоляции и высокогорья — была успешна выполнена. Ребята прошли комплексное исследование, направленное на оценку их физического и ментального состояния в экстремальной среде.
Помимо научной миссии студенты также активно участвовали в улучшении условий на самой метеостанции: приводили в порядок территорию и решали бытовые вопросы. А яркие природные ландшафты стали для них приятным бонусом — ребята увидели Нефритовую долину и водопад Изумрудный.
© 2025 МИРЭА - Российский технологический университет
Все права на материалы сайта mirea.ru принадлежат РТУ МИРЭА. Правила использования сайта.