Реализация поддержки в жилищном вопросе для работников РТУ МИРЭА
1. В РТУ МИРЭА на постоянной основе действует программа выдачи государственных жилищных сертификатов, реализуемая Минобрнауки России. Программа направлена на улучшение жилищных условий молодым учёным путём предоставления сертификата, с помощью которого можно зачесть определённую сумму в соответствии с приказом Минобрнауки №422 от 19.04.2023 и постановлением Правительства №1050 от 17.12.2010, эквивалентную 33 квадратным метрам рыночной стоимости жилья. Настоящая программа имеет ряд требований к заявителю, в том числе:
a. Наличие гражданства России
b. Общий стаж научной, научно-педагогической работы должен составлять не менее пяти лет
c. Наличие степени кандидата наук для работников в возрасте до 35 лет или степени доктора наук для работников в возрасте до 40 лет
Презентация Минобрнауки
Постановление правительства
Приказ 422
Для получения дополнительной информации и консультации можно обратиться в Управление имущественных отношений РТУ МИРЭА в период с февраля по сентябрь.
Москва, проспект Вернадского, 78, кабинет Д-317, borisko@mirea.ru, +7 499 600-80-80, доб. 20660.
2. По мере появления возможности в университет приходят предложения об иных способах приобретения жилья на льготных для работников образования условиях. В оперативном порядке могут открываться возможности стать участником жилищного кооператива и иных форм участия в строительстве или покупке.
Для включения в список рассылки о настоящих предложениях можно заполнить форму ниже.
Контактная форма
© 2025 МИРЭА - Российский технологический университет
Все права на материалы сайта mirea.ru принадлежат РТУ МИРЭА. Правила использования сайта.