Волонтёрский центр РТУ МИРЭА реализовал целый ряд проектов этим летом

26.08.2019
Уходящее лето выдалось насыщенным для Волонтёрского центра РТУ МИРЭА. Некоторые проекты, такие как экологические экспедиции в разные регионы страны, уже завершены, а другие ещё только предстоит выполнить.

27 июня в Парке Горького состоялось масштабное празднование Дня молодёжи, в рамках которого были проведены Студенческие летние игры АССК России. Тим-лидер Волонтёрского центра РТУ МИРЭА Полина Новичкова (ХЕБО-15-16) приняла участие в играх в качестве волонтёра: она помогла судейской коллегии в проведении соревнований по пляжному бадминтону. Полина получила бесценный опыт в организации крупных спортивных мероприятий и работе в команде.

27 и 28 июля на территории Хлебозавода прошёл Фестиваль «ФОРМА 2019». Волонтёры университета Екатерина Минаева (ИСБО-09-16), Ирина Губакина (ТББО-02-16), Артём Костик (РКБО-02-18) помогали в проведении этого уникального проекта, в котором смешаны музыкальные направления, танец, театр и многое другое. Фестиваль проходил на нескольких музыкальных сценах и включал большое разнообразие коллабораций в театральной программе. Добровольцы РТУ МИРЭА помогали в регистрации участников и посетителей фестиваля, в сканировании билетов и навигации.

Впереди новые проекты. 26 августа в «Крокус Сити Холл» пройдёт Всероссийский форум работников дошкольного образования «Ориентиры детства 2.0». Добровольцы РТУ МИРЭА помогут в организации этого самого масштабного мероприятия для педагогов, миссия которого заключается в демонстрации возможностей для профессионального и личностного роста учителя. Функции волонтёров будут включать в себя регистрацию участников, работу на информационных стойках и в зале, навигацию, помощь за сценой и в гримёрных.

С 20 по 26 августа в Республике Крым (г. Судак, бухта Капсель) проходит Фестиваль «Таврида–АРТ», самый масштабный в России фестиваль искусств. На его площадке присутствует около 30 000 человек, а организаторам оказывают помощь 350 волонтёров.
Программа фестиваля включает четыре блока: событийные площадки «Арт-кварталы», арт-парк, общие дневные мероприятия, вечернюю программу на главной сцене фестиваля. Студентка Светлана Ляховская представляет наш университет в волонтёрском корпусе мероприятия. Она встречает, регистрирует участников и зрителей, помогает в навигации гостям фестиваля.

С 23 августа по 8 сентября в Москве проходит фестиваль «Цветочный джем». Более 30 человек будут заниматься администрированием работы площадок ЗАО, а также более 400 волонтёров 8 сентября будут оказывать помощь в посадке цветов. Проект обещает быть грандиозным. Если вы хотите присоединиться к его реализации, пишите на почту manko@sumirea.ru
Пополните дружные ряды волонтёров университета!

Другие новости