Во Дворце спорта РТУ МИРЭА состоялся юбилейный традиционный бал «Щелкунчик. Рождественская сказка»

22.12.2022
10-й юбилейный традиционный бал «Щелкунчик. Рождественская сказка» прошёл 16 декабря во Дворце спорта РТУ МИРЭА по адресу улица Стромынка, д. 20, к. 1. Событие посетило рекордное количество участников и гостей. Студенты 70 московских вузов стали частью масштабного торжества.

В этом году все гости погрузились в эпоху XIX века и сказки «Щелкунчик и Мышиный король». Всего было исполнено 15 танцев, новыми в этом году стали: вальс герцога Кентского и контрданс Золушка. Также в перерывах между танцами гости и почётные граждане развлекались в исторических интерактивах и делали фото на тематических фотозонах.

Юбилейный бал посетили коллективы Центра культуры и творчества РТУ МИРЭА: шоу-балет «Акцент», клуб огня и света «Diamond flow» и Ирина Епифанова, руководитель клуба эстрадного вокала, в образе мышиной королевы. Выступления произвели огромное впечатление на всех присутствующих! 

Победителями в номинации «Лучший образ» стали Константин Аврамиди и Анна Агибалова. Их наряды были поистине прекрасны!

По традиции были подведены долгожданные итоги конкурса «Король и Королева бала»:
  • 1 место — Кирилл Евдокимов и Диана Ольшевская;
  • 2 место — Олег Беззубкин и Маргарита Донская;
  • 3 место — Богдан Давтян и София Зеленина.
В результате голосования среди финалистов приз зрительских симпатий достался Андрею Бушуеву и Екатерине Копытиной.

Предстоящим летом Король и Королева бала и победители в номинации «Приз зрительских симпатий» в качестве подарка от администрации вуза отправятся в поездку в самый западный город России — Калининград. Поздравляем!

Ждём всех любителей исторических танцев на балу в следующем году!

Другие новости