Студенты и аспиранты РТУ МИРЭА стали призёрами заочного тура конкурса «Шаг в науку»

23.11.2018
С 1 сентября по 15 ноября в Томском политехническом университете проходил I (заочный) тур IV Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ студентов и аспирантов вузов России по естественным, техническим и гуманитарным наукам «Шаг в науку».

По результатам работы комиссии призёрами I тура стали четыре студента и аспиранта нашего университета.

По направлению 3.1. «Химия и химическая технология»:

Номинация «Студенты»

Диплом I степени – Анна Валерьевна Иванова, магистрант РТУ МИРЭА, Института тонких химических технологий имени М.В. Ломоносова за НИР по теме «Создание перспективного таргетного конъюгата на основе природного хлорина ПСМА-лигандом для фотодинамической терапии рака предстательной железы».

Научный руководитель: М.А. Грин, д.х.н., профессор ИТХТ имени М.В. Ломоносова.

Номинация «Аспиранты»

Диплом II степени – Марк Александрович Маевский, аспирант РТУ МИРЭА, Института тонких химических технологий имени М.В. Ломоносова за НИР по теме «Выборы растворителя для проведения реакции окисления циклогексена до циклогексанона на основе анализа разделительной составляющей».

Научный руководитель: А.В. Фролкова, к.т.н., доцент ИТХТ имени М.В. Ломоносова.

По направлению 3.3 «Материалы и технологии нового поколения в современном материаловедении. Космическое материаловедение»:

Диплом II степени – Екатерина Александровна Слипченко, магистрант; Тимофей Андреевич Сорокин, магистрант; Елена Николаевна Абрамова, аспирант РТУ МИРЭА за НИР по теме «Механизм образования центров, обуславливающих фотолюминесценцию с Λ=640-670 нм пористого кремния».

Научный руководитель: А.Г. Яковенко, д.т.н., профессор РТУ МИРЭА.

Призёры будут приглашены на II (очный) тур конкурса «Шаг в науку», который будет проведён в марте-апреле 2019 года.

Другие новости