Творческие коллективы РТУ МИРЭА получили награды в конкурсах-фестивалях вокального и хореографического искусства

25.12.2020
Со 2 ноября по 8 декабря состоялись Окружные конкурсы-фестивали вокального и хореографического искусства «Поющий округ 2020» и «Хрустальная туфелька 2020», которые проходили в дистанционном формате.

В конкурсах смогли принять участие абсолютно все желающие. Ребята представили такие города и регионы, как Москва и Московская область, Санкт-Петербург, Казань, Новосибирск, Мурманск, Екатеринбург, Великий и Нижний Новгород, Тверь, Воронеж, Воркута, Пермь, Магнитогорск, Тула, Республика Башкортостан. Делегатами на конкурсах стали также представители Украины и Республики Беларусь. В число участников соревнований вошёл и РТУ МИРЭА.

Жюри соревнований оценивали более 250 солистов и более 150 вокальных и хореографических коллективов. Любители и профессионалы от 4 лет и старше проявили свои вокальные и танцевальные способности в самых различных музыкальных жанрах.

Конкурсы-фестивали по традиции стали мероприятиями, объединяющими разные поколения, учреждения и образовательные организации дошкольного, дополнительного, общеобразовательного и профессионального образования.

Студенты РТУ МИРЭА смогли с достоинством продемонстрировать свои таланты и завоевали множество наград. Так, Хореографическая студия «СЭТ» под руководством Ксении Голушко и Камерный хор РТУ МИРЭА под руководством Ивана Самойлова стали лауреатами 1-й степени. Второе место заняла солистка эстрадной студии «SЭVEN» Александра Кошкалда (руководитель Кирилл Небесный). Звания лауреата 3-й степени удостоились Александр Саутин (руководитель Татьяна Макушева), дуэт Натальи Сорочинской и Александра Бочарова (руководитель Наталья Сорочинская) и Кирилл Небесный — солист и руководитель эстрадной студии «SЭVEN». Также несколько ребят стали дипломантами этих конкурсов.

Поздравляем наших представителей с заслуженными победами и пожелаем им дальнейшего творческого роста!

Другие новости