В университете состоялся финал «Что? Где? Когда?»

26.04.2019
13 апреля в кампусе РТУ МИРЭА на пр-те Вернадского, 86 состоялся финальный этап спортивно-интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?». Борьбу за победу вели 17 команд, из которых четыре состояли только из студентов первого курса.

На протяжении семи долгих месяцев команды боролись за право называться наиболее эрудированными студентами вуза. Интрига сохранялась вплоть до самого последнего вопроса финала. Сюрпризов было немало, некоторые из них приготовили и организаторы турнира.

Последний этап весьма необычно поделили на три тура вместо двух. В перерывах между турами команды принимали участие в медиа-играх.

Ребята решали различные задачки на логику, среди которых было задание на угадывание знаменитостей по их фотографиям из молодости; музыкальные ребусы, где участникам предлагалось угадывать песни и автора с помощью картинки и фрагмента песни. Несмотря на сложность, некоторые команды на «отлично» справились с этой викториной. Также между вторым и третьим туром прошло не менее интересное матричное испытание: ответ в заданиях содержал всегда определённую буквенную последовательность, матриц было много, и никто не знал, в каком порядке их загадывают, что усложняло конкурс.

По итогам этих викторин команда «Опять коты» одержала победу в общем зачёте.

Одной из ярких отличительных особенностей финала стал третий этап, на котором вопросы для игроков задавали представители администрации институтов, а последний вопрос участники услышали от ректора МИРЭА – Российского технологического университета Станислава Алексеевича Куджа.

Итоги турнира по спортивно-интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?»:
Первокурсный зачёт:

I место – команда «Поехали!»;
II место – команда «Пасхальные яйца»;
III место – команда «Хрестоносцi зоряного пилу».

Общий зачёт:

I место – команда «Кусь Кусь Клан»;
II место – команда «Игривое настроение»;
III место – команда «Мел судьбы».

После награждения участников ожидала ещё одна интеллектуальная игра «Эрудит-квартет». Команды по четыре человека соревновались друг с другом на знание тем, которые давались по ходу игры. Итогом финальных баталий стало следующее распределение по местам:

I место – команда Кусь Кусь Клан»;
II место – команда «Поехали!»;
III место – команда «Игривое настроение».

Несмотря на довольно насыщенную программу, все участники остались довольны проведением финала турнира, некоторые даже признались, что это был лучший день апреля. Организаторы в свою очередь выразили огромную благодарность участникам за упорную борьбу на протяжении долгих семи месяцев.

Невероятная атмосфера праздника сопровождала всех, кто так или иначе принимал участие в турнире.
Поздравляем победителей конкурса! Ребята уже с нетерпением ждут нового сезона и выражают надежду на то, что он пройдёт так же бодро, как и этот!

Другие новости