В университете состоялся конкурс чтецов «Апрелевский стих»

28.04.2017
21 апреля литературно-музыкальный клуб «Апрель» провёл конкурс чтецов «Апрелевский стих» для самых смелых и талантливых любителей поэзии среди студентов кампуса на пр-те Вернадского, 86, а Александр Салимонов, Лина Касумова и Кирилл Нестеров украсили поэтический конкурс музыкой.

Членами жюри на этот раз являлись: Андрей Викторович Дорохов - доцент кафедры «Неорганическая химия» , Виктор Викторович Горохов - преподаватель кафедры «Истории России и права» и Илья Журавлев - бывший студент университета и один из основателей ЛМК «Апрель». Призёрами конкурса стали Андрей Кабанцев, Наталия Боброва (номинация) и Дмитрий Соколов. Призами стали уникальная книга «Поэзия. Учебник», рассматривающая поэзию как нить, которая связывает почти все области человеческой деятельности, 4 часа в студии Рок-клуба МИТХТ для записи стихотворного подкаста (трендового жанра современной поэзии) и оплата путёвки на отборочный тур ежегодного поэтического форума «Осиянное слово», который пройдёт в Доме творчества писателей в Переделкино.

По удивительному совпадению все ребята читали стихи Маяковского – поэта замысловатого, сравнительно не очень-то и популярного в студенческих кругах даже 5 лет назад. А значит, цель конкурса достигается – поэзия актуализируется, и мысль молодёжи работает и стремится к пониманию сложного.

Другие новости