Сотрудники и студенты университета приняли участие в II Международном православном студенческом форуме

18.10.2016
Форум состоялся 13 октября 2016 г. в 75-м павильоне ВДНХ состоялся и был организован правительством Москвы и Синодальным отделом по делам молодежи Русской православной церкви. В нем приняли участие московские вузы, в том числе и наш университет. 
Всего форму посетило более 14 тысяч человек.

На форуме православной молодежи представили стенды 20 крупнейших вузов и 30 инновационных компаний, за время форума слушателям прочитали около 200 часов лекций. Одним из важных посетителей стал Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, который пообщался со студентами.

На форуме наш университет был представлен обширной экспозицией Институтов кибернетики, информационных технологий, тонких химических технологий, физико-технологического института и Института радиотехнических и телекоммуникационных систем. Экспозиция Института РТС вызвала широкий интерес, в том числе со стороны известных посетителей форума. В частности, гитара-лопата студенческой научно-исследовательской лаборатории «Radiolab», на которой могли поиграть все желающие.

В работе форума также приняли участие ректор университета Станислав Алексеевич Кудж, начальник Управления по воспитательной и социальной работе Юлия Николаевна Журавель, преподаватели, сотрудники, студенты и молодые ученые вуза.

Особый интерес участников форума вызвали разработки ученого и известного изобретателя, доктора технических наук, профессора Владимира Степановича Кондратенко, директора Физико-технологического института — теплопроводные полимерные композиты (ТПК) как реальная замена алюминия в системах охлаждения светодиодных светильников, а также мультисенсорный кабель, который сигнализирует и об утечке воды, и об образовании конденсата, и о возникновении пожара.

И конечно же, главным событием форума стала встреча Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Общение патриарха со студентами продолжалось полтора часа, включая ответы на вопросы из зала и те, что были заданы патриарху заранее на сайте форума.

Другие новости