Студенты ИТХТ имени М.В. Ломоносова встретились с представителями Переславского комбината художественных товаров

26.05.2023
23 мая в рамках проекта «Химия успеха» в ИТХТ имени М.В. Ломоносова состоялась встреча с представителями Переславского комбината художественных товаров. Цикл мероприятий реализован в соответствии с целями программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030», участником которой является РТУ МИРЭА. Мероприятие посетили более 40 студентов университета. Спикеры Алексей Анатольевич Дёмин и Татьяна Валерьевна Громова рассказали об истории предприятия и о современных реалиях производства лакокрасочных материалов и товаров для творчества.
 
По словам представителей промышленного холдинга «Гамма», на рынке труда сейчас существует огромная нехватка квалифицированных кадров в области химической технологии лакокрасочных и полимерных материалов. В связи с этим выпускникам ИТХТ имени М.В. Ломоносова будет достаточно легко получить высокооплачиваемую должность в этой области.

Спикеры также рассказали о производственных мощностях Переславского комбината художественных товаров, на котором реализуется производство полного цикла. Сейчас предприятие включает цех красок, цех картонажа, цех пластилина, цех пластиковых папок, цех холстов, исследовательскую лабораторию, лабораторию ОТК и складские помещения, однако в ближайшее время планируется запуск дополнительных мощностей для работы с полимерными материалами.

На комбинате, как и на любом современном производстве, уделяют особое внимание вопросам экологии, поэтому каждый производственный цех оснащён собственными очистными сооружениями.

Поскольку презентация спикеров вызвала неподдельный интерес у участников встречи, мероприятие закончилось оживлённой беседой в формате вопрос – ответ. В рамках встречи также была анонсирована возможность посетить комбинат вживую в рамках экскурсии и летней оплачиваемой стажировки. 

Подробнее о стажировке и экскурсии на Переславский комбинат художественных товаров и других мероприятиях вы можете узнать в официальной социальной сети СНО ИТХТ имени М.В. Ломоносова FineChemTech.Science.

Другие новости