Студенты Института перспективных технологий и индустриального программирования приняли участие в мероприятиях ко Всемирному дню метрологии

26.05.2023
Студенты направления подготовки Стандартизация и метрология Института перспективных технологий и индустриального программирования посетили Международный метрологический форум и выставку «Метрология без границ — 2023». Мероприятия прошли в конгресс-центре Центра международной торговли и были приурочены ко Всемирному дню метрологии. События состоялись под непосредственным патронажем Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии.

Студенты ознакомились с новыми разработками российских компаний в области приборостроения: средствами измерений и метрологического обеспечения, контрольно-измерительными приборами, испытательным и аналитическим оборудованием, элементами промышленной автоматизации. Представители компаний с удовольствием рассказали об особенностях представленных экспонатов, специфике предприятий, которые их разработали, и пригласили пройти практику студентов, желающих приобрести опыт работы в агропромышленной сфере в области метрологического обеспечения.

Мероприятие помогло ребятам лучше узнать будущую профессию и возможности трудоустройства после выпуска.

Другие новости