Студенты ИНТЕГУ заняли 1 место в конкурсе «Интернет без границ» в финале XI Международной олимпиады «IT-Планета 2017/18»

09.06.2018

Студенты Института инновационных технологий и государственного управления Праздников Алексей Александрович, Чернецов Сергей Дмитриевич и Мурыч Вадим Анатольевич одержали победу в конкурсе «Интернет без границ» в финале XI Международной олимпиады «IT-Планета 2017/18».

Одно из самых масштабных в России соревнований в области ИТ проходило в период с 1 по 4 июня 2018 года в г. Тюмени. В мероприятии приняли участие свыше 350 студентов из России, Армении, Беларуси, Казахстана, Молдовы, Украины, которые были отобраны среди 20 000 претендентов в ходе отборочных испытаний, продемонстрировав высокий уровень владения информационными технологиями.

В финале участники решали практические задания, а также защищали свои работы в 16 конкурсах, объединённых по номинациям «Программирование», «Облачные вычисления и базы данных», «Телеком», «Мобильные платформы», «Цифровое творчество», «Свободное ПО и робототехника», «Неограниченные возможности».

Победители Олимпиады будут рекомендованы предприятиям-партнёрам, в число которых вошли 1С-Гэндальф, Моризо, SimbirSoft, ФОРС, TIM3R, РОББО и др., для трудоустройства и прохождения производственной практики.

Поздравляем победителей!


Другие новости