Опубликован первый выпуск «ЮрТВ»

21.04.2021
В РТУ МИРЭА запущен образовательный проект «ЮрТВ», созданный при поддержке руководства вуза и Прокуратуры города Москвы. Целью «ЮрТВ» является реализация нового подхода к профилактике правонарушений коррупционного и экстремистского характера. Основная задача проекта — создание видеороликов с участием сотрудников прокуратуры, которые отвечают на правовые вопросы, возникающие у студентов и сотрудников вузов.

Деятельность «ЮрТВ» включает в себя три направления: противодействие коррупции, противодействие идеям экстремизма и ответы на вопросы по административно–хозяйственной деятельности. Темами будущих выпусков станут такие вопросы, как: «где грань между активной гражданской позицией и экстремизмом?», «каким может быть порядок выполнения доли закупок российских товаров, отсутствующих в реестрах?» и другие.

Первый выпуск «ЮрТВ» уже опубликован. В нём приняли участие начальник Управления по профилактике коррупции и противодействию идеологии экстремизма РТУ МИРЭА Максим Алексеевич Пряничников и старший помощник прокуратуры ЗАО г. Москвы Екатерина Викторовна Меренкова. Гостья рассказала об истории прокуратуры в России и порядке подачи обращений граждан.



Другие новости