Институт кибербезопасности и цифровых технологий совместно с компанией «ТСС» начал реализацию сетевой формы подготовки студентов

21.03.2022
Значительным этапом в реализации сетевой формы подготовки стало проведение 10 марта Институтом кибербезопасности и цифровых технологий первых практических занятий совместно с российским разработчиком программных и аппаратных средств защиты информации ООО «ТСС» для студентов направления подготовки Информационная безопасность и специальности Информационная безопасность автоматизированных систем.

Для реализации сетевой формы подготовки компания-партнёр предоставила безвозмездный доступ к своей образовательной платформе по изучению защищённых сетевых технологий. Все используемые в образовательной платформе средства защиты включены в Единый реестр отечественного программного обеспечения и имеют сертификаты соответствия ФСБ России и ФСТЭК России.

Занятия для будущих специалистов по информационной безопасности проводят руководители компании-партнёра института, имеющие значительный практический опыт в разработке средств защиты информации и построения защищённых сетей на основе программы, разработанной совместно с профессорско-преподавательским составом кафедр КБ-1 Защита информации» и КБ-8 «Информационное противоборство».

По результатам успешного освоения средств сетевой безопасности студенты получат именные сертификаты о прохождения обучения от разработчика, подтверждающие их компетенции по созданию защищённых автоматизированных сетей. В дальнейшем планируется расширить круг учебных дисциплин, в которых будет использоваться образовательная платформа.

Другие новости