Студенты Колледжа посетили Лыткаринский завод оптического стекла

29.11.2019
25 и 27 ноября студенты второго и третьего курсов Колледжа приборостроения и информационных технологий, обучающиеся по специальности Оптические и оптико-электронные приборы и системы, посетили АО «Лыткаринский завод оптического стекла». Экскурсии прошли под руководством преподавателей Марины Германовны Немкевич, Надежды Анатольевны Гуляевой, Инны Сергеевны Павлюковой, Владимира Олеговича Андреевского.

АО «Лыткаринский завод оптического стекла» – крупное предприятие российской промышленности и ведущий российский производитель оптического стекла и стекловолокна, крупногабаритных астрономических зеркал, космических объективов, различных оптических деталей и приборов. Завод более четырёх лет является партнёром Колледжа РТУ МИРЭА и предоставляет места для прохождения производственной практики для обучающихся по специальности Оптические и оптико-электронные приборы.

В ходе экскурсии наши студенты смогли ознакомиться с экспонатами музея предприятия, изучить технологию производства оптического стекла различных марок, а также процессы грубого и тонкого шлифования и полирования оптических деталей.

Посещение профильных предприятий даёт студентам возможность увидеть, как можно применять получаемые в ходе учебных занятий знания на практике, и является неотъемлемым элементом формирования профессиональных компетенций будущих специалистов.

Другие новости